<strong id="lm1un"><table id="lm1un"></table></strong>

    
    

    學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi),學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi)呢

    nihdff 2024-07-09 279

    掃一掃用手機(jī)瀏覽

    文章目錄 [+]

    大家好,今天小編關(guān)注到一個(gè)比較有意思的話題,就是關(guān)于學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi)的問題,于是小編就整理了1個(gè)相關(guān)介紹學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi)的解答,讓我們一起看看吧。

    1. 你們有沒有算過,養(yǎng)一個(gè)小孩每個(gè)月的開銷是多少?

    你們有沒有算過,養(yǎng)一個(gè)小孩每個(gè)月的開銷是多少?

    我家兩個(gè)孩子,大的讀小學(xué)一年級(jí)了。既然說的是幼兒園階段,那我就說說小的吧,今年9月剛進(jìn)小班,我們這邊三線城市,郊區(qū),收費(fèi)沒市區(qū)高,孩子剛進(jìn)幼兒園第一個(gè)學(xué)期交費(fèi)1280元,包含書本,保險(xiǎn)和雜費(fèi),第二學(xué)期到放賽假都是680元/月,學(xué)校供早、中餐,基本上一放假就要跑商店買零售,一天10元左右,孩子一個(gè)季度買一套左右衣服和鞋子,上班族,每套在200元左右。圖畫玩具一個(gè)月在50元左右,孩子一年在2-3次感冒發(fā)燒,看病一年花費(fèi)1500左右,這樣算下來平均一個(gè)月花在孩子身上是1371元。當(dāng)然收入的多少?zèng)Q定開支的多少,我平均月收入在4500左右。

    提起這個(gè)問題,我想夸夸我們家的孩子。

    學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi),學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi)呢
    (圖片來源網(wǎng)絡(luò),侵刪)

    我兒子從小就不太愛花錢,從這一點(diǎn)上我還是很欣慰的。上幼兒園時(shí),每當(dāng)孩子們放學(xué)時(shí),校門口就會(huì)有許多小商小販,吆喝著賣東西,其中不乏一些劣質(zhì)小商品,包括吃的、玩的。孩子們每每趨之若鶩,來接孩子的家長(zhǎng)也知道那些東西吃了會(huì)對(duì)孩子的身體不好,但實(shí)在拗不過不得不買,經(jīng)??吹接幸蚣议L(zhǎng)不給買而哭鬧的孩子。



    幼兒園時(shí)期兒子是由父親接送的,兒子從來不鬧著要幼兒園門口的那些小商品,有時(shí)候孩子懂事的讓大人心疼,父親就問兒子,喜歡吃啥買給他。兒子說,什么也不要,因?yàn)槔蠋熣f的,這些東西都是垃圾食品。

    每次我?guī)е⒆尤コ匈I東西,但凡孩子們喜歡吃的如一些含鉛量高的膨化食品、果凍、糖類、飲料等,我很少給兒子買,小的時(shí)候他不知道要,等大些了沒有要的習(xí)慣了,這無(wú)形中節(jié)約了不少銀子,但健康安全的食品該買的總是要買的。


    學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi),學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi)呢
    (圖片來源網(wǎng)絡(luò),侵刪)

    其實(shí)想想孩子一個(gè)月能花費(fèi)多少還真是無(wú)從算計(jì),我們這個(gè)四線小城市的消費(fèi)水平也不盡相同,對(duì)于孩子的花銷可多可少,如果想花多少錢都能花出去,有的是高消費(fèi)的地方。如果會(huì)理財(cái),簡(jiǎn)樸一些那就另當(dāng)別論了,總是知道什么該買什么不該買,資源浪費(fèi)也不是什么值得炫耀的事,尤其是在孩子面前。

    來說說我吧,我家倆個(gè)閨女,大寶兩歲半,小寶九個(gè)半月。自從大寶出生后我家每個(gè)月開銷都在四千五至五千左右,而且就是寶寶和我們自己用的,其它家里開銷都是公婆出的,在這說一下我真的要感謝我的公公婆婆,因?yàn)楹凸牌抛∫黄穑綍r(shí)我有事的時(shí)候會(huì)主動(dòng)幫我?guī)殞毻?,還有水電費(fèi)和火食費(fèi)他們都沒要我們出過。因?yàn)槲壹覀z個(gè)寶貝都是一出生都是吃母乳的,所以奶粉倒是一直沒花過什么大錢,大錢都是是花在寶寶的尿不濕上,我記得大寶當(dāng)時(shí)買的是128一包的金貝柔,一包只有48片左右,我家大寶一歲之前每天都要換到五六片甚至更多的尿不濕,而且一天要拉三四遍大便,尿也特多,所以尿不濕一個(gè)月就要用到五六包,再加上各種寶寶補(bǔ)品,補(bǔ)鈣的補(bǔ)維生素的什么還有寶寶輔食要花的錢什么的太多了。哦,對(duì)了還有看到好看的小衣服好玩的玩具都想搬回家來給寶寶玩,自從有了寶寶后我逛街都是看寶寶的衣服,我以前特愛幫自己買衣服化妝品,現(xiàn)在是特愛給閨女買買買。不過自從二寶出生后我家花銷還變少了,可能是因?yàn)榇髮毷堑谝粋€(gè),所以看到什么都想買最好的給她,因?yàn)榻憬阋路喽紱]怎么穿,所以自然妹妹從一出生就撿姐姐的衣服穿,再加上姐姐現(xiàn)在除了買玩具買穿的會(huì)花錢以外,現(xiàn)在也不用尿不濕了,奶粉一個(gè)月也就喝一桶奶粉,和我們大人吃一樣的飯菜了,不用再專門給她做吃的了,而妹妹現(xiàn)在還是一直在吃母乳,就給她補(bǔ)個(gè)鈣,尿不濕妹妹也用的少,妹妹現(xiàn)在的尿不濕是班尼熊的,一包九十元,每包共68片,每天就換個(gè)四個(gè)尿布濕左右,所以妹妹為我們省錢不少,下面來張妹妹的圖片

    謝謝邀請(qǐng),我家孩子還沒有到一周歲呢!不過開銷也是很大的,所以說養(yǎng)個(gè)孩子不容易??!

    學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi),學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi)呢
    (圖片來源網(wǎng)絡(luò),侵刪)

    第一類:奶粉輔食類 奶粉每個(gè)月三罐一罐300(300*3=900)米粉每個(gè)月三罐一罐80(80*3=240) 面條每個(gè)月兩盒一盒80(80*2=160) 肉酥每個(gè)月一罐一罐50 餅干每個(gè)月一盒一盒50 各種水果每個(gè)月最少要300 一共大概每個(gè)月奶粉輔食類要花費(fèi)到1700元。

    第二類:衣服類和紙尿褲 衣服帽子鞋子襪子看著季節(jié)買,這個(gè)不固定的。大概每個(gè)月500元 紙尿褲每個(gè)月兩袋/150(150*2=300) 這類物品大概每個(gè)月消費(fèi)800元左右

    第三類:玩具類 各式各樣的玩具買的也比較多但是不是每個(gè)月都買,也是一比不小的開銷。

    第四類:日常生活用品 日常生活中孩子要我到的東西很多,也是一比不小的開銷,而且孩子的東西多數(shù)都是買質(zhì)量稍微好一點(diǎn)的,這樣孩子用也放心。所以說養(yǎng)孩子不容易啊!且養(yǎng)切珍惜啊!

    到此,以上就是小編對(duì)于學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi)的問題就介紹到這了,希望介紹關(guān)于學(xué)幼兒教育要多少錢學(xué)費(fèi)的1點(diǎn)解答對(duì)大家有用。

    標(biāo)簽:

    [免責(zé)聲明]本文來源于網(wǎng)絡(luò),不代表本站立場(chǎng),如轉(zhuǎn)載內(nèi)容涉及版權(quán)等問題,請(qǐng)聯(lián)系郵箱:83115484@qq.com,我們會(huì)予以刪除相關(guān)文章,保證您的權(quán)利。

    轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明出處:http://www.christopherarmstrongphotography.com/post/63053.html

    相關(guān)文章

    早起對(duì)幼兒教育有何益處?

    早起幼兒教育是指在孩子早期階段,通過有計(jì)劃的活動(dòng)和教學(xué),培養(yǎng)孩子的生活習(xí)慣、認(rèn)知能力和社交技能,以下是關(guān)于早起幼兒教育的一些建議:...

    幼兒教育 2025-01-23 閱讀622 評(píng)論0
    激情春色国产原创,天天综合久久网,俺来,亚洲阿v天堂无码2022,黄色网址在线观看av
    <strong id="lm1un"><table id="lm1un"></table></strong>